Trainingszeiten

Vorübergehende Trainingszeiten (ab 14.06.2021)

Schwimmausbildung Montags:

  • 16:00 – 16:45 Bronzeanwärter, Seepferdchen Anwärter (Seilgruppe), Anfängergruppen Einlass durch Sammelkabinen hinten 
  • 17:00 – 17:45 Bronzeanwärter, Seepferdchen Anwärter (Seilgruppe), Anfängergruppen, Einlass vorne über Einzelkabinen, MASKENPFLICHT beim Betreten des Vorraums!
  • 18:00 – 18:45 Silberanwärter, fortgeschrittene Goldanwärter, fertige Goldschwimmer, Seepferdchen Anwärter (Seilgruppe), Anfängergruppen Einlass durch Sammelkabinen hinten 

Erwachsene Montags:

  • 20:00 – 20:45 Einlass durch Sammelkabinen hinten 

Schwimmausbildung Donnerstags:

  • 18:00 – 18:45 Goldanwärter, Wettkampf-Gruppe, Einlass durch Sammelkabinen hinten 

Schwimmausbildung Samstags:

  • 10:00 – 10:45 Bronzeanwärter, Seepferdchen Anwärter (Seilgruppe), Anfängergruppen, Einlass vorne über Einzelkabinen, MASKENPFLICHT beim Betreten des Vorraums!
  • 11:00 – 11:45 Goldanwärter, Bronzeanwärter, Seepferdchen Anwärter (Seilgruppe), Anfängergruppen, Einlass durch Sammelkabinen hinten 
  • 12:00 – 12:45 Silberanwärter, Bronzeanwärter, Seepferdchen Anwärter (Seilgruppe), Anfängergruppen, Einlass vorne über Einzelkabinen, MASKENPFLICHT beim Betreten des Vorraums!
  • 13:00 – 13:45 Silberanwärter, Bronzeanwärter, Seepferdchen Anwärter (Seilgruppe), Anfängergruppen, Einlass durch Sammelkabinen hinten 

 

 

! Nachstehende Schwimmzeiten bleiben weiterhin ausgesetzt ! 

Alle Übungs-, Trainings- und Schwimmzeiten auf einen Blick 

Tag              Zeit                                     Gruppe

Montag       

                    18.00-18.45 Uhr                  Anfänger-schwimmen

                                                                               Anwärter Seepferdchen

                                                                               Anwärter Bronze

                                                                               Anwärter Silber

                    19.30 – 20.05 Uhr                Wassergymnastik Therapiebecken

                    20.05 – 20.40 Uhr                Wassergymnastik Therapiebecken

                    19.45 – 20.45 Uhr                Erwachsenen-schwimmen

Donnerstag

                    18.00 – 18.45 Uhr                 Anwärter Gold

                                                                                Gold

                                                                                Leistungsgruppe 1 und 2

Samstag

                    12.00 – 12.45 Uhr                Anwärter

                                                                              Silber und Gold

                                                                      Training

                                                                               Leistungsgruppe 1 und 2

                    13.00 – 13.45 Uhr                 Anfänger-schwimmen

                                                                                Anwärter Seepferdchen

                                                                                Anwärter Bronze

                                                                                Anwärter Silber