Übungszeiten

Unser Ausbildungsangebot:

Schwimmausbildung Montags:

  • 16:00 – 16:45 Silberanwärter, Bronzeanwärter, Seepferdchen Anwärter (Seilgruppe), Anfängergruppen Einlass durch Sammelkabinen hinten 
  • 17:00 – 17:45 Silberanwärter, Bronzeanwärter, Seepferdchen Anwärter (Seilgruppe), Anfängergruppen, Einlass durch Sammelkabinen hinten
  • 18:00 – Silbernawärter, Bronzeanwärter
  • Seepferdchen Anwärter (Seilgruppe), Anfängergruppen, Einlass durch Sammelkabinen hinten 

Erwachsene Montags:

  • 20:00 – 20:45 Einlass durch Sammelkabinen hinten

Schwimmausbildung Dienstag (seit 8. November)

  • 17:30 – 18:15 Uhr Goldgruppe, Wettkampf-Gruppe

Schwimmausbildung Donnerstags:

  • 18:00 – 18:45 Goldanwärter, Wettkampf-Gruppe, Einlass durch Sammelkabinen hinten 

Schwimmausbildung Samstags:

  • 11:00 – 11:45 Silberanwärter, Bronzeanwärter, Seepferdchen Anwärter (Seilgruppe), Anfängergruppen, Einlass durch Sammelkabinen hinten 
  • 12:00 – 12:45 Silberanwärter, Bronzeanwärter, Seepferdchen Anwärter (Seilgruppe), Anfängergruppen, Einlass durch Sammelkabinen hinten
  • 13:00 – 13:45 Goldanwärter, Bronzeanwärter, Seepferdchen Anwärter (Seilgruppe), Anfängergruppen, Einlass durch Sammelkabinen hinten 

Eingang   über Sammelkabinen seitlicher Eingang, männlich links, weiblich rechts.

 

Übungszeiten und Betreuer

Montag: Einlass 15.55 Uhr, Training 16.00 – 16.45 Uhr

Anfängerschwimmen:                     Hanna Wicht, Markus Goemann, Wiebke Strömer

Anwärter Seepferdchen:                Manuel Hölzer

Anwärter Bronze:                              Johanne Aden, Amelie Cassens

Anwärter Silber:                                 Ludger Bünting, Leonie Beekmann

 

Montag: Einlass 16:55 Uhr, Training 17:00 Uhr – 17:45 Uhr

Anfängerschwimmen:                 Ramona Schmidt, Hanna Wicht, Markus Goemann

Anwärter Seepferdchen:             Manuel Hölzer, Wiebke Strömer

Anwärter Bronze:                          Maike Hochfeld, Leska Schmidt

Anwärter Silber:                            Dennis Look, Amelie Cassens

 

Montag: Einlass: 17:55 Uhr, Training 18:00 Uhr – 18:45 Uhr

Anfängerschwimmen:                 Ramona Schmidt, Markus Goemann, Leska Schmidt

Anwärter Bronze:                         Jana Bontjer, Dennis Look

Anwärter Silber:                            Maike Hochfeld

Dienstag: Einlass 17:25 Uhr, Training 17:30 – 18:15 Uhr

Goldgruppe:                                  Hanna Wicht, Wiebke Störmer

Wettkampfgruppe:                     Ludger Bünting., Jana Bontjer

Donnerstag: Einlass 17.45 Uhr, Training 18.00 – 18.45 Uhr

Anwärter Gold:                            Hanna Wicht, Daniel Schoon

Samstag: Einlass 10.55Uhr, Training 11:00 – 11:45   Uhr

Anfängerschwimmen:                 Hanna Wicht, Manuel Hölzer

Anwärter Seepferdchen:           Ilka Hanken

Anwärter Bronze:                         Johanne Aden, Markus Goemann

Anwärter Silber:                             Ludger Bünting, Jana Bontjer

Samstag: Einlass 11.55 Uhr, Training 12.00 – 12.45 Uhr

Anfängerschwimmen:                       Manuel Hölzer, Ilka Hanken

Anwärter Seepferdchen:                Jana Bontjer,

Anwärter Bronze:                              Johanne Aden, Hanna Wicht

Anwärter Silber:                                 Ludger Bünting, Markus Goemann

Samstag: Einlass 12:55 Uhr, Training: 13:00 Uhr – 13:45 Uhr

Anfängerschwimmen:                    Jana Bontjer. Ilka Hanken

Anwärter Seepferdchen:              Manuel Hölzer

Anwärter Bronze:                            Johanne Aden, Markus Goemann

Anwärter Gold:                                 Ludger Bünting, Hanna Wicht